Jahresübersicht Wettkampfkilometer

Jahr
Gesamtkilometer
Siege
Detailsicht: 
Laufen
Rad
Schwim.
Inliner
gesamt
AK
 
Anz. WKs
Ø/WK
Min./km
km/h
Platz
gesamt
Platz
AK
2020 40 km              6 6.7 km  4:52 12.3 23 % 47 %
2019 79 km              8 9.8 km  5:16 11.4 53 % 65 %
2018 198 km              15 9.7 km  5:43 10.5 40 % 51 %
2017 224 km        1 1   20 11.2 km  5:20 11.2 39 % 57 %
2016 133 km        1 1   7 19 km  5:13 11.5 26 % 49 %
2015 98 km              10 9.8 km  4:58 12.1 34 % 50 %
2014 230 km  103 km  3 km          21 10.9 km  5:29 10.9 60 % 60 %
2013 111 km  23 km  1 km          16 6.9 km  4:45 12.6 28 % 43 %
2012 153 km  40 km  2 km      4   21 7.3 km  5:04 11.8 26 % 57 %
2011 112 km  40 km  7 km          13 8.6 km  4:52 12.3 31 % 60 %




Starts pro Verein (Top 10)

122 SG Gruner+Jahr 
69 LG Deiringsen 
28 Lauftreff-Soest 
28 Eintracht Hamm 
18 CGHH 
15 SSG CvS 
12 ohne Verein 
11 LC Soester Börde 
10 Marathon Soest 
9 VfL Pinneberg 

Starts pro Wettkampf (Top 10)

12 BSV-Crosslauf Horn 
11 BSV-Crosslauf Stadtpark 
10 Straßenlauf-Cup der LGHNF 
9 Silvesterlauf 
9 BSV-Crosslauf Volkspark-Süd 
8 Crosslauf Stadtpark Soest 
8 BSV-Crosslauf Volkspark-Nord 
8 BSV-Crosslauf Sülldorf 
7 Hammer Serie 
7 BSV-Crosslauf Tangstedt 

Starts pro Distanz (Top 10)

70 10 Kilometer 
23 5 Kilometer 
18 20 Kilometer 
18 15 Kilometer 
16 21.097 Kilometer 
15 1500 Meter 
15 1000 Meter 
14 400 Meter 
12 3400 Meter 
11 6.6 Kilometer 



Meistgelesene Beiträge (mehr als 3000)

4853   27. Hochbrückenlauf (Kiel)
4830   Läuferabend Jahnstadion (Soest)
4459   Hürden- und Läufertag (Jahnstadion) (Soest)
4436   37. Volkslauf im Klövensteen (Pinneberg-Waldenau)
4342   29. Straßenlauf-Cup der LGHNF (Langenrehm (Forst Rosengarten))
4321   29. Müritz-Triathlon (Waren)
4320   2. Höinger Heidelauf (Ense-Höingen)
4296   Hürden- und Läufertag (Soest)
4152   8. Türlerseelauf (Affoltern am Albis (CH))
4144   16. Hitzacker Herbsthärte (Hitzacker)
4085   10. Barsbütteler Volkslauf (Barsbüttel)
4078   Läufertag Jahnstadion (Soest)
4072   31. Lümmellauf (Ahrensburg)
3943   LA-Meeting Helmut-Körnig-Halle (Dortmund)
3914   LA-Meeting Helmut-Körnig-Halle (Dortmund)
3905   33. Lümmellauf (Ahrensburg)
3869   14. Sälzerlauf (Salzkotten)
3855   36. Volkslauf im Klövensteen (Pinneberg-Waldenau)
3734   BSV-Bahneröffnung (Hamburg)
3712   1. TriBühne Triathlon (Norderstedt)
3711   23. Straßenlaufcup (I) (Langenrehm)
3702   29. Hochbrückenlauf (Kiel)
3673   Archi-Jubiläums-Staffel (Soest)
3660   IX. Rüthener Abendsportfest (Warstein-Rüthen)
3634   2. Möhnepokallauf (Möhnesee-Günne)
3634   23. Straßenlaufcup (II) (Langenrehm)
3632   Riesenslalom ConvoS Anfänger (Jochgrimm (IT))
3613   1. Börde-Triathlon (Soest-Himmelpforten)
3610   15. Möhnesee-Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
3561   6. Ibbenbürener Klippenlauf (Ibbenbüren)
3561   28. Lümmellauf (Ahrensburg)
3533   12. Heldenlauf (Hamburg)
3522   29. Möhnesee-Pokal-Lauf  (Möhnesee-Günne)
3480   19. Straßenlauf-Cup (I) (Langenrehm)
3446   3. Westfalenpost-Straßenlauf (Werl)
3437   3. Ford Köln Marathon (Köln)
3415   Kommentar zum 25jährigen Triathlonjubiläum
3392   39. Lümmellauf (Ahrensburg)
3375   27. Lümmellauf (Ahrensburg)
3325   1. Köhlbrandbrückenlauf (Hamburg)
3321   7. Bönener Volkslauf (Bönen)
3311   5. Bönener Volkslauf (Bönen)
3279   8. Möhnepokallauf (Möhnesee-Günne)
3276   Archi-Jubiläums-Lauf (Soest)
3215   10. Sälzerlauf (Salzkotten)
3201   8. Möhneseelauf (Möhnesee-Körbecke)
3199   19. Straßenlauf-Cup (II) (Langenrehm)
3168   BSV Bahnabschluss-Sportfest (Hamburg (Jahnkampfbahn))
3162   59. Strassenläufe (Bertlich)
3161   Bannerwettkämpfe (Lüdenscheid)
3150   28. Tangendorfer Volkslauf (Tangendorf)
3148   Veröffentlichungsfreigabe des Soester Anzeigers und der Westfalenpost
3145   12. Warsteiner Möhne-Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
3144   Köln-Ambathlon (Köln)
3115   2. Möhnesee Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
3100   25. Lümmellauf (Ahrensburg)
3053   19. Müritz-Triathlon (Waren (Müritz))


Startseite | Übersicht | Bestenlisten | Bilder | Kontakt | Impressum | Disclaimer | Datenschutz | Statistik