Jahresübersicht Wettkampfkilometer

Jahr
Gesamtkilometer
Siege
Detailsicht: 
Laufen
Rad
Schwim.
Inliner
gesamt
AK
 
Anz. WKs
Ø/WK
Min./km
km/h
Platz
gesamt
Platz
AK
2019 10 km              1 9.5 km  5:07 11.7 58 % 73 %
2018 198 km              15 9.7 km  5:43 10.5 41 % 51 %
2017 224 km        1 1   20 11.2 km  5:20 11.2 39 % 57 %
2016 133 km        1 1   7 19 km  5:13 11.5 26 % 49 %
2015 98 km              10 9.8 km  4:58 12.1 34 % 50 %
2014 230 km  103 km  3 km          21 10.9 km  5:29 10.9 60 % 60 %
2013 111 km  23 km  1 km          16 6.9 km  4:45 12.6 28 % 43 %
2012 153 km  40 km  2 km      4   21 7.3 km  5:04 11.8 26 % 57 %
2011 112 km  40 km  7 km          13 8.6 km  4:52 12.3 31 % 60 %
2010 37 km          1   7 5.2 km  4:34 13.1 13 % 39 %




Starts pro Verein (Top 10)

107 SG Gruner+Jahr 
69 LG Deiringsen 
28 Lauftreff-Soest 
28 Eintracht Hamm 
20 SSG CvS 
18 CGHH 
17 LC Soester Börde 
12 ohne Verein 
10 Marathon Soest 
9 VfL Pinneberg 

Starts pro Wettkampf (Top 10)

11 BSV-Crosslauf Horn 
9 Silvesterlauf 
9 Crosslauf Stadtpark Soest 
9 BSV-Crosslauf Stadtpark 
8 BSV-Crosslauf Volkspark-Süd 
8 BSV-Crosslauf Volkspark-Nord 
8 Altstadtlauf Lippstadt 
7 Straßenlauf-Cup der LGHNF 
7 Hammer Serie 
7 BSV-Crosslauf Sülldorf 

Starts pro Distanz (Top 10)

66 10 Kilometer 
23 5 Kilometer 
18 20 Kilometer 
18 15 Kilometer 
15 1500 Meter 
15 1000 Meter 
14 400 Meter 
14 21.097 Kilometer 
11 6.6 Kilometer 
11 500 Meter 



Meistgelesene Beiträge (mehr als 1800)

3133   27. Hochbrückenlauf (Kiel)
2978   Läuferabend Jahnstadion (Soest)
2942   Hürden- und Läufertag (Jahnstadion) (Soest)
2743   37. Volkslauf im Klövensteen (Pinneberg-Waldenau)
2699   2. Höinger Heidelauf (Ense-Höingen)
2643   16. Hitzacker Herbsthärte (Hitzacker)
2623   Hürden- und Läufertag (Soest)
2607   29. Straßenlauf-Cup der LGHNF (Langenrehm (Forst Rosengarten))
2582   29. Müritz-Triathlon (Waren)
2545   LA-Meeting Helmut-Körnig-Halle (Dortmund)
2528   10. Barsbütteler Volkslauf (Barsbüttel)
2499   31. Lümmellauf (Ahrensburg)
2438   12. Heldenlauf (Hamburg)
2428   14. Sälzerlauf (Salzkotten)
2406   33. Lümmellauf (Ahrensburg)
2399   Läufertag Jahnstadion (Soest)
2381   23. Straßenlaufcup (I) (Langenrehm)
2380   LA-Meeting Helmut-Körnig-Halle (Dortmund)
2378   8. Türlerseelauf (Affoltern am Albis (CH))
2375   BSV-Bahneröffnung (Hamburg)
2362   Archi-Jubiläums-Staffel (Soest)
2350   IX. Rüthener Abendsportfest (Warstein-Rüthen)
2349   11. Heldenlauf (Hamburg (Blankenese))
2304   15. Möhnesee-Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
2287   3. Ford Köln Marathon (Köln)
2282   36. Volkslauf im Klövensteen (Pinneberg-Waldenau)
2270   3. Westfalenpost-Straßenlauf (Werl)
2269   1. TriBühne Triathlon (Norderstedt)
2258   2. Möhnepokallauf (Möhnesee-Günne)
2250   23. Straßenlaufcup (II) (Langenrehm)
2249   28. Lümmellauf (Ahrensburg)
2225   Riesenslalom ConvoS Anfänger (Jochgrimm (IT))
2210   Archi-Jubiläums-Lauf (Soest)
2189   19. Straßenlauf-Cup (I) (Langenrehm)
2176   28. Tangendorfer Volkslauf (Tangendorf)
2148   7. Bönener Volkslauf (Bönen)
2138   1. Börde-Triathlon (Soest-Himmelpforten)
2125   BSV Bahnabschluss-Sportfest (Hamburg (Jahnkampfbahn))
2116   5. Bönener Volkslauf (Bönen)
2084   Kommentar zum 25jährigen Triathlonjubiläum
2081   8. Möhneseelauf (Möhnesee-Körbecke)
2057   10. Sälzerlauf (Salzkotten)
2050   59. Strassenläufe (Bertlich)
2037   27. Lümmellauf (Ahrensburg)
2037   Köln-Ambathlon (Köln)
2020   12. Warsteiner Möhne-Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
1989   2. Möhnesee Triathlon (Möhnesee-Körbecke)
1985   8. Möhnepokallauf (Möhnesee-Günne)
1943   1. Köhlbrandbrückenlauf (Hamburg)
1934   7. BSV-Crosslauf 2013/2014 (Bergedorf)
1919   6. Shell hanse-Marathon (Hamburg)
1913   19. Müritz-Triathlon (Waren (Müritz))
1911   19. Straßenlauf-Cup (II) (Langenrehm)
1897   25. Lümmellauf (Ahrensburg)
1882   29. Hochbrückenlauf (Kiel)
1841   5. BSV-Crosslauf 2013/2014 (Hamburg (Sülldorf))
1811   29. Haspa Marathon (Hamburg)


Startseite | Übersicht | Bestenlisten | Bilder | Kontakt | Impressum | Disclaimer | Datenschutz | Statistik