neuigkeiten

Selektion

 oder         [Newsarchiv]


08.06.2013  |  25. Moehnepokallauf  |  Moehnesee-Guenne

Neuigkeit
[von Bernd Hegemann]
Info von Dieter Schenzer:

Möchte noch einmal im Nachtrag die starken Frauen erwähnen, da man trotz des guten Presseberichtes die Siegerinnen nicht erwähnt hat: Siegerin 5km Lina Voss aus Soest, 15km Luciene Cramer - Laufladen Endspurt, 30km Cordula Albrecht - TV Flerke

Und rechts die beiden jüngsten Starter über 5 Kilometer: Ronja Brünger (9 Jahre) und Maxim Kozik (10 Jahre).

Fotos gibt es ebenfalls unter diesem Link...


Untenstehend die aktuellen Ergebnislisten (danke Dieter):

30 Kilometer (korrigiert)
15 Kilometer
5 Kilometer
Nordic Walking

Info zum Lauf im nächsten Jahr: Walking/Nordic Walking entfällt voraussichtlich, stattdessen wird ein Schüler- bzw. Jugendlauf angeboten.
Wetter und Boden
[von Reinhold Wiese]
25°C, sonnig, Wind leicht, Untergrund gemischt, trocken
[von Manfred Heß]
23°C, sonnig, Wind leicht aus nord-ost, Untergrund gemischt, trocken
Ergebnisse
15 Kilometer
4. Michael Schneider   LG Deiringsen   1:00:51 Std. (4:03) 1.M55   
1. Luciene Cramer  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Silber WK-Sammler
  
Warstein   1:07:32 Std. (4:30) 1.W45   
25. Reinhold Wiese   Marathon Soest   1:14:36 Std. (4:58) 1.M55   
36. Barbara Brunnberg   SuS Günne   1:17:42 Std. (5:11) 1.W55   
54. Frank Pachura  Wettkampf-/Kilometersammler
 5x Gold KM-Sammler
 2x Gold WK-Sammler
 4x Silber KM-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 3x Bronze WK-Sammler
  
Laufen-in-Dortmund.de   1:25:08 Std. (5:41) 6.M55   
64. Markus Schulte  Wettkampf-/Kilometersammler
 3x Gold WK-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 1x Bronze KM-Sammler
  
Marathon Soest   1:28:19 Std. (5:53) 16.M50   
30 Kilometer
2. Christof Marquardt  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Gold WK-Sammler
 1x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 4x Bronze KM-Sammler
 2x Bronze WK-Sammler
  
LV Oelde   2:03:14 Std. (4:06) 1.M50   
1. Cordula Albracht   TV Flerke   2:27:46 Std. (4:56) 1.W35   
8. Manfred Heß  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Bronze KM-Sammler
 1x Bronze WK-Sammler
  
LG Deiringsen   2:28:50 Std. (4:58) 2.M60   
16. Norbert Ebel  Wettkampf-/Kilometersammler
 2x Gold WK-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 2x Bronze KM-Sammler
  
TV Flerke   2:42:55 Std. (5:26) 2.M65   
24. Günter Zipplies  Wettkampf-/Kilometersammler
 Rekordhalter mit 2.067 km

 5x Gold KM-Sammler
 1x Gold WK-Sammler
 3x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 3x Bronze WK-Sammler
  
Soest   2:50:48 Std. (5:42) 3.M50   
Berichtslink
Link zur Homepage
[von Bernd Hegemann]
 

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest