bestenlisten

Selektion

          

mein.Lauftreff-Soest  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtAKZeitDatumOrtAnmerkung
1. Ortwin RoyeTV Flerke / PrivatM30

33:52 Min.

17.05.2009

Welver

2. Stephan Schulte Marathon SoestM40

34:10 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

3. Ortwin RoyeTV Flerke / LG HammM30

34:13 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

4. Stephan Schulte Marathon SoestM40

34:15 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

PB

5. Stephan Schulte Marathon SoestM40

34:19 Min.

25.01.2009

Hamm

PB

6. Ortwin RoyeTV Flerke / LG HammM30

34:22 Min.

05.06.2009

Oelde

7. Ortwin RoyeTV Flerke / LG HammM30

34:29 Min.

25.07.2009

Rinkerode

8. Ortwin RoyeTV FlerkeM30

34:45 Min.

09.08.2009

Höingen

9. Frank Schumann3athlon Kassel/Warstein M45

34:51 Min.

25.01.2009

Hamm

10. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM45

35:03 Min.

21.03.2009

Salzkotten

11. Thorsten Behlau LG DeiringsenM40

35:18 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

12. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM45

35:26 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

13. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM45

35:50 Min.

18.10.2009

Geseke

14. Thorsten Behlau LG DeiringsenM40

36:02 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

PB

15. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM45

36:05 Min.

29.05.2009

Geseke-Langeneicke

16. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:21 Min.

21.03.2009

Salzkotten

17. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:23 Min.

29.08.2009

Salzkotten

18. Bernd Fleige LG DeiringsenM45

36:24 Min.

25.01.2009

Hamm

19. Bernd Fleige LG DeiringsenM45

36:27 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

20. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:36 Min.

17.05.2009

Welver

21. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:43 Min.

16.08.2009

Bad Wünnenberg

22. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:45 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

23. Michael Schneider LG DeiringsenM45

36:53 Min.

28.11.2009

Essen

24. Burkhard Schrage Marathon SoestM30

37:01 Min.

17.05.2009

Welver

25. Thorsten Behlau LG DeiringsenM40

37:09 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

PB

26. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:10 Min.

06.12.2009

Hamm

27. Burkhard Schrage Marathon SoestM30

37:13 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

28. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:15 Min.

15.11.2009

Verl

29. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:17 Min.

07.06.2009

Leverkusen

30. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:22 Min.

29.05.2009

Bentfeld

31. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:29 Min.

11.10.2009

Unna-Lünern

32. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:30 Min.

11.12.2009

Ahlen

33. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:38 Min.

25.01.2009

Hamm

34. Rainer Schorlau Marathon SoestM40

38:35 Min.

05.06.2009

Oelde

35. Manfred Heß LG DeiringsenM50

38:54 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

36. Manfred Heß LG DeiringsenM50

38:57 Min.

15.05.2009

Lippstadt

37. Rainer Schorlau Marathon SoestM40

38:59 Min.

15.05.2009

Lippstadt

38. Manfred Heß LG DeiringsenM50

39:03 Min.

23.05.2009

Harsewinkel

39. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:08 Min.

21.03.2009

Salzkotten

40. Manfred Heß LG DeiringsenM50

39:09 Min.

19.04.2009

Bochum

41. Thomas van Noort TV FlerkeM40

39:16 Min.

21.11.2009

Werl

42. Michael Meyknecht TV FlerkeM40

39:20 Min.

29.03.2009

Wickede

PB

43. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:24 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

44. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:24 Min.

16.08.2009

Bad Wünnenberg

45. Rainer Schorlau Marathon SoestM40

39:28 Min.

11.04.2009

Paderborn

46. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:31 Min.

04.10.2009

Soest

47. Manfred Heß LG DeiringsenM50

39:37 Min.

06.12.2009

Hamm

48. Thomas van Noort TV FlerkeM40

39:38 Min.

17.05.2009

Welver

48. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:38 Min.

21.11.2009

Werl

50. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:41 Min.

15.05.2009

Lippstadt

51. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:48 Min.

29.05.2009

Bentfeld

52. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:54 Min.

25.10.2009

Arnsberg-Oeventrop

53. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

39:54 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

54. Thomas van Noort TV FlerkeM40

39:55 Min.

20.09.2009

Uentrop

55. Michael Meyknecht TV FlerkeM40

40:00 Min.

17.05.2009

Welver

56. Norbert Ebel TV FlerkeM50

40:01 Min.

29.03.2009

Wickede

PB

56. Reinhold Wiese Marathon SoestM45

40:01 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

58. Reinhold Wiese Marathon SoestM45

40:03 Min.

06.06.2009

Emden

59. Rainer Schorlau Marathon SoestM40

40:07 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

60. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

40:08 Min.

08.03.2009

Soest

61. Michael Meyknecht TV FlerkeM40

40:16 Min.

21.11.2009

Werl

62. Manfred Heß LG DeiringsenM50

40:21 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

62. Michael Theil SV LüttringenM40

40:21 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

64. Manfred Heß LG DeiringsenM50

40:30 Min.

25.01.2009

Hamm

65. Manfred Heß LG DeiringsenM50

40:31 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

66. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM40

40:52 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

66. Reinhold Wiese Marathon SoestM45

40:52 Min.

20.09.2009

Uentrop

68. Martin GärtnerTV FlerkeM45

41:03 Min.

25.01.2009

Hamm

69. Norbert Ebel TV FlerkeM50

41:04 Min.

17.05.2009

Welver

70. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

41:07 Min.

09.08.2009

Höingen

71. Michael Theil SV LüttringenM40

41:14 Min.

21.11.2009

Werl

72. Michael Theil SV LüttringenM40

41:20 Min.

21.03.2009

Salzkotten

73. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

41:26 Min.

16.05.2009

Herdringen

74. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

41:32 Min.

10.05.2009

Warstein-Rüthen

75. Holger Steinhauer TV FlerkeM40

41:39 Min.

17.05.2009

Welver

76. Reinhold Wiese Marathon SoestM45

41:39 Min.

09.08.2009

Höingen

77. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

41:41 Min.

13.09.2009

Meschede-Calle

78. Michael Theil SV LüttringenM40

41:44 Min.

17.05.2009

Welver

79. Jörg WeberTV FlerkeM40

41:51 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

80. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW35

41:53 Min.

06.06.2009

Bestwig

81. Michael Theil SV LüttringenM40

41:59 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

82. Holger Steinhauer TV FlerkeM40

42:06 Min.

25.01.2009

Hamm

82. Martin WalterMarathon SoestM50

42:06 Min.

25.01.2009

Hamm

82. Michael Meyknecht TV FlerkeM40

42:06 Min.

25.01.2009

Hamm

85. Norbert Ebel TV FlerkeM50

42:08 Min.

19.04.2009

Münster

86. Thomas Wüste TV FlerkeM45

42:10 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

87. Michael Theil SV LüttringenM40

42:11 Min.

29.03.2009

Wickede

88. Michael Theil SV LüttringenM40

42:21 Min.

26.09.2009

Lippetal-Herzfeld

89. Michael Theil SV LüttringenM40

42:27 Min.

04.10.2009

Soest

90. Endrik Wegner Marathon SoestM40

42:33 Min.

12.09.2009

Otterndorf

, PB

91. Norbert Ebel TV FlerkeM50

42:44 Min.

25.01.2009

Hamm

92. Michael Theil SV LüttringenM40

42:50 Min.

09.08.2009

Höingen

93. Ruth Rosenthal Soester Tri TeamW40

43:02 Min.

19.04.2009

Münster

94. Britta Ost TV FlerkeWHK

43:05 Min.

17.05.2009

Welver

95. Endrik Wegner Marathon SoestM40

43:26 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

, PB

96. Michael Theil SV LüttringenM40

43:29 Min.

26.06.2009

Fröndenberg

97. Thorsten Rienermann Marathon SoestM35

43:33 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

, PB

98. Günter Zipplies SoestM35

43:38 Min.

21.11.2009

Werl

, PB

99. Ruth Rosenthal Soester Tri TeamW40

43:38 Min.

16.08.2009

Bad Wünnenberg

100. Claus Bodach SV LüttringenM60

43:39 Min.

11.09.2009

Delbrück-Westenholz

101. Norbert Ebel TV FlerkeM50

43:41 Min.

20.09.2009

Uentrop

102. Erik Jost TV Flerke / Tri TeamM30

43:50 Min.

06.12.2009

Hamm

, PB

103. Erik Jost TV Flerke / Tri TeamM30

43:53 Min.

04.10.2009

Soest

, PB

104. Claus Bodach SV LüttringenM60

44:07 Min.

04.10.2009

Soest

105. Claus Bodach SV LüttringenM60

44:09 Min.

18.09.2009

Delbrück

105. Norbert Ebel TV FlerkeM50

44:09 Min.

25.10.2009

Hamm

107. Helmut GrewingLG DeiringsenM55

44:11 Min.

21.03.2009

Salzkotten

107. Thorsten Rienermann Marathon SoestM35

44:11 Min.

21.11.2009

Werl

109. Claus Bodach SV LüttringenM60

44:13 Min.

25.01.2009

Hamm

109. Endrik Wegner Marathon SoestM40

44:13 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

111. Endrik Wegner Marathon SoestM40

44:15 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

112. Carsten Erber TV FlerkeM40

44:16 Min.

11.10.2009

Unna-Lünern

113. Günter Zipplies SoestM35

44:21 Min.

21.03.2009

Salzkotten

114. Thorsten Rienermann Marathon SoestM35

44:22 Min.

06.12.2009

Hamm

115. Andreas Schwark LG GesekeM45

44:27 Min.

18.10.2009

Geseke

, PB

116. Martin BuckLG DeiringsenM40

44:35 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

117. Erik Jost TV Flerke / Tri TeamM30

44:42 Min.

15.05.2009

Lippstadt

117. Günter Zipplies SoestM35

44:42 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

119. Carsten Erber TV FlerkeM40

44:43 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

120. Andreas Schwark LG GesekeM45

44:45 Min.

29.05.2009

Geseke-Langeneicke

, PB

121. Claus Bodach SV LüttringenM60

44:53 Min.

06.12.2009

Hamm

122. Endrik Wegner Marathon SoestM40

44:56 Min.

26.09.2009

Lippetal-Herzfeld

123. Michael Theil SV LüttringenM40

45:13 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

124. Andreas Schwark LG GesekeM45

45:24 Min.

15.05.2009

Lippstadt

, PB

125. Erik Jost TV Flerke / Tri TeamM30

45:28 Min.

11.04.2009

Paderborn

126. Stella Gendries Marathon SoestW40

45:35 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

127. Andreas Schwark LG GesekeM45

45:44 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

127. Hendrik  Timmerberg TV FlerkeMSA

45:44 Min.

17.05.2009

Welver

129. Helmut Look TV FlerkeM50

45:49 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

, PB

130. Marco WernerTV FlerkeM40

46:01 Min.

11.04.2009

Paderborn

131. Thorsten Rienermann Marathon SoestM35

46:03 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

132. Günter Zipplies SoestM35

46:23 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

133. Endrik Wegner Marathon SoestM40

46:30 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

133. Stella Gendries Marathon SoestW40

46:30 Min.

07.03.2009

Delbrück-Bentfeld

PB

135. Angelika Fleige LG DeiringsenWHK

46:35 Min.

21.09.2009

Rietberg Druffel

136. Günter Zipplies SoestM35

46:37 Min.

23.05.2009

Harsewinkel

137. Günter Zipplies SoestM35

46:41 Min.

25.01.2009

Hamm

138. Günter Zipplies SoestM35

46:56 Min.

17.05.2009

Welver

139. Günter Zipplies SoestM35

47:07 Min.

29.03.2009

Wickede

140. Constanze KramenTV FlerkeW40

47:11 Min.

25.01.2009

Hamm

PB

141. Nicole FrauenheimMarathon SoestW35

47:23 Min.

13.09.2009

Dortmund

141. Stella Gendries Marathon SoestW40

47:23 Min.

25.01.2009

Hamm

PB

143. Thomas KörbeTV FlerkeM45

47:34 Min.

25.01.2009

Hamm

144. Rolf Gruber TV FlerkeM50

47:44 Min.

25.01.2009

Hamm

145. Mechthild Rohe TV FlerkeW55

48:04 Min.

09.05.2009

Hamm

146. Rainer Plängsken TV FlerkeM50

48:07 Min.

04.10.2009

Soest

146. Sven Look TV FlerkeMJA

48:07 Min.

17.05.2009

Welver

148. Horst Bettker TV FlerkeM45

48:10 Min.

27.09.2009

Hamm

149. Jörg QuenkertLG DeiringsenM40

48:11 Min.

11.12.2009

Ahlen

150. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

48:12 Min.

11.09.2009

Delbrück-Westenholz

151. Ralf Nürnberger TV FlerkeM40

48:16 Min.

03.10.2009

Welver

152. Anja Flöter TV Flerke / Tri TeamW40

48:30 Min.

11.12.2009

Ahlen

, PB

153. Rainer Plängsken TV FlerkeM50

48:33 Min.

25.01.2009

Hamm

154. Helmut Klauke TV FlerkeM50

48:34 Min.

21.11.2009

Werl

155. Rainer Plängsken TV FlerkeM50

48:44 Min.

20.09.2009

Uentrop

155. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

48:44 Min.

02.05.2009

Delbrück

157. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

48:54 Min.

25.01.2009

Hamm

158. Carsten Erber TV FlerkeM40

48:57 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

158. Rainer Plängsken TV FlerkeM50

48:57 Min.

21.11.2009

Werl

158. Susanne Langesberg TV FlerkeW40

48:57 Min.

21.11.2009

Werl

, PB

161. Dieter SchenzerLG DeiringsenM60

49:04 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

162. Rainer Plängsken TV FlerkeM50

49:09 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

163. Ludwig Meuth Kegelkiller WarsteinM45

49:10 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

, PB

164. Horst Bettker TV FlerkeM45

49:17 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

164. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

49:17 Min.

04.12.2009

Wiedenbrück

166. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

49:19 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

, PB

167. Mechthild Rohe TV FlerkeW55

49:20 Min.

03.10.2009

Welver

168. Helmut Klauke TV FlerkeM50

49:21 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

169. Volker Kipry TV FlerkeM40

49:22 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

, PB

170. Mechthild Rohe TV FlerkeW55

49:28 Min.

25.01.2009

Hamm

171. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

49:43 Min.

10.10.2009

Wadersloh

172. Helmut Klauke TV FlerkeM50

49:49 Min.

09.08.2009

Höingen

173. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

49:55 Min.

21.03.2009

Salzkotten

PB

174. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

49:56 Min.

21.11.2009

Werl

174. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

49:56 Min.

11.12.2009

Ahlen

176. Sven Look TV FlerkeMJA

49:57 Min.

03.10.2009

Welver

177. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

50:02 Min.

07.11.2009

Herbern

178. Volker Wildraut BC 70 SoestM45

50:13 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

179. Horst Bettker TV FlerkeM45

50:16 Min.

20.09.2009

Uentrop

180. Rolf Gruber TV FlerkeM50

50:17 Min.

20.09.2009

Uentrop

181. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

50:21 Min.

06.12.2009

Hamm

182. Anja Flöter TV FlerkeW40

50:25 Min.

18.04.2009

Oelde im Vier-Jahreszeiten-Park

183. Sven Look TV FlerkeMJA

50:31 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

184. Ludwig Meuth Kegelkiller WarsteinM45

50:32 Min.

22.03.2009

Hennesee

185. Volker Wildraut BC 70 SoestM45

50:34 Min.

17.05.2009

Welver

186. Susanne Langesberg TV FlerkeW40

50:39 Min.

03.10.2009

Welver

187. Rolf Flöter TV Flerke / Tri TeamM55

50:43 Min.

11.12.2009

Ahlen

, PB

188. Mechthild Rohe TV FlerkeW55

50:50 Min.

20.09.2009

Uentrop

189. Volker Wildraut BC 70 SoestM45

50:56 Min.

04.10.2009

Soest

190. Arno Ridder TV FlerkeM50

51:01 Min.

21.11.2009

Werl

191. Bernhard WeberTV FlerkeM45

51:09 Min.

25.01.2009

Hamm

192. Sven Zimmermann LG Deiringsen / mit Max (Babyjogger)M30

51:14 Min.

03.10.2009

Welver

193. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

51:36 Min.

05.06.2009

Oelde

194. Arno Ridder TV FlerkeM50

51:40 Min.

29.03.2009

Wickede

195. Holger Gralki TV FlerkeM55

51:49 Min.

25.01.2009

Hamm

196. Volker Kipry TV FlerkeM40

51:55 Min.

09.08.2009

Höingen

, PB

197. Helmut Klauke TV FlerkeM50

51:59 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

198. Sven Look TV FlerkeMJA

52:14 Min.

21.11.2009

Werl

199. Anja Flöter TV FlerkeW40

52:33 Min.

11.04.2009

Paderborn

200. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

52:38 Min.

08.03.2009

Soest

PB

201. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

52:39 Min.

15.05.2009

Lippstadt

202. Horst Bettker TV FlerkeM45

52:54 Min.

25.10.2009

Remscheid

203. Wilfried BeckmannTV FlerkeM50

53:13 Min.

21.11.2009

Werl

204. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

53:14 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

205. Matthias Kemper VfL Hörste-Garfeln 1922 e.V.M35

53:27 Min.

30.08.2009

Bad Sassendorf

PB

206. Volker Kipry TV FlerkeM40

53:37 Min.

28.06.2009

München

207. Helmut Klauke TV FlerkeM50

53:47 Min.

25.01.2009

Hamm

208. Sabine Martin-Rosin Marathon SoestW40

53:56 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

209. Matthias Kemper VfL Hörste-Garfeln 1922 e.V.M35

54:28 Min.

15.05.2009

Lippstadt

210. Volker Kipry TV FlerkeM40

54:31 Min.

17.05.2009

Welver

211. Jürgen RaupachTV FlerkeM40

54:57 Min.

06.12.2009

Hamm

211. Birgit Timmerberg-Heine TV FlerkeW45

54:57 Min.

06.12.2009

Hamm

213. Birgit Timmerberg-Heine TV FlerkeW45

55:08 Min.

10.10.2009

Wadersloh

214. Andre GrandauTV FlerkeM30

55:30 Min.

21.11.2009

Werl

, PB

215. Andre GrandauTV FlerkeM30

57:16 Min.

03.10.2009

Welver

216. Wilfried BeckmannTV FlerkeM50

57:43 Min.

03.10.2009

Welver

217. Sabine Steinhauer TV FlerkeW40

57:49 Min.

17.05.2009

Welver

218. Ludwig Meuth Kegelkiller WarsteinM45

57:54 Min.

28.06.2009

Willingen

219. Ludwig Meuth Kegelkiller WarsteinM45

58:09 Min.

22.08.2009

Möhnesee-Körbecke

220. Helmut Klauke TV FlerkeM50

58:12 Min.

20.06.2009

Möhnesee-Körbecke

221. Angelika MeuthKegelkiller WarsteinW45

58:29 Min.

08.03.2009

Soest

PB

222. Birgit Timmerberg-Heine TV FlerkeW45

59:03 Min.

11.01.2009

Bönen-Flierich

223. Sabine Steinhauer TV FlerkeW40

59:18 Min.

25.01.2009

Hamm

223. Susanne Mielke TV FlerkeW50

59:18 Min.

25.01.2009

Hamm

PB

225. Susanne Mielke TV FlerkeW50

59:47 Min.

17.05.2009

Welver

226. Volker Kipry TV FlerkeM40

1:00:37 Std.

18.07.2009

Altastenberg

227. Matthias Kemper VfL Hörste-Garfeln 1922 e.V.M35

1:00:45 Std.

11.04.2009

Paderborn

228. Arno KlepsTV FlerkeM55

1:03:08 Std.

05.09.2009

Warendorf

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest