neuigkeiten

Selektion

 oder         [Newsarchiv]


10.01.2010  |  25. Boenener Lauf Rund um Flierich  |  Boenen-Flierich

Neuigkeit
[von Bernd Hegemann]
Wenn ich das richtig erkennen kann, muss es beim Jubiläumslauf in Bönen-Flierich wettertechnisch ziemlich ungemütlich gewesen sein. Daher wurden auch 'nur' 20 Einheimische und insgesamt knapp 300 Finisher in der (vorläufigen) Ergebnisliste gesichtet.

Schnellster bei den Männern und damit führender in der 10 km Top-Ten wurde Helmut Bergmann in 40:45 Minuten auf Gesamtplatz 11 (1.M55). 45 Sekunden Rückstand hatte der zweite des Kreises, Matze Bretthauer von der LG Haarstrang auf dem 22. Gesamtrang (6.M40). Der dritte im Bunde war Manfred Heß von der LG Deiringsen in 42:29 Minuten und Gesamtplatz 29 (5.M50).

Einzige Soesterin war Birgit Timmerberg-Heine in 1:00:12 Std. auf Gesamtplatz 34 bei den Frauen. Sie liegt damit allein auf weiter Flur an der Spitze der Top-Ten und freut sich sicherlich, diesen bis zum 24. Januar auch zu behalten ;-)

Top-Ten und 10er-DB


Die noch recht kleine 10er Datenbank findet Ihr hier.

Bericht
Beim TV Flerke ...
Bei der LGD ...
Wetter und Boden
[von Endrik Wegner]
-4°C, bedeckt, Wind mittel aus nord-ost, Untergrund Asphalt, rutschig
[von Michael Theil]
-3°C, Wind leicht, Untergrund glatt
Ergebnisse
10 Kilometer
29. Manfred Heß  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Bronze KM-Sammler
 1x Bronze WK-Sammler
  
LG Deiringsen   42:29 Min. (4:15) 5.M60   
39. Dirk Kaschube   LG Deiringsen   43:26 Min. (4:21) 11.M50   
44. Michael Theil  Wettkampf-/Kilometersammler
 Rekordhalter mit 58 Wettkämpfen

 1x Gold WK-Sammler
 1x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 2x Bronze KM-Sammler
  
SV Lüttringen   44:12 Min. (4:25) 13.M50   
80. Norbert Ebel  Wettkampf-/Kilometersammler
 2x Gold WK-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 2x Bronze KM-Sammler
  
TV Flerke   47:17 Min. (4:44) 8.M65   
88. Carsten Erber   TV Flerke   47:52 Min. (4:47) 24.M50   
120. Horst Bettker   TV Flerke   49:28 Min. (4:57) 22.M55   
135. Volker Kipry   TV Flerke   50:36 Min. (5:04) 33.M50   
160. Heinz-Otto Timmerberg  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Bronze WK-Sammler
  
TV Flerke   52:44 Min. (5:16) 27.M60   
167. Marion Fladda  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 1x Bronze KM-Sammler
 2x Bronze WK-Sammler
  
Laufen-in-Dortmund.de   53:08 Min. (5:19) 2.W35   
168. Frank Pachura  Wettkampf-/Kilometersammler
 5x Gold KM-Sammler
 2x Gold WK-Sammler
 4x Silber KM-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 3x Bronze WK-Sammler
  
Laufen-in-Dortmund.de   53:09 Min. (5:19) 26.M55   
253. Birgit Timmerberg-Heine   TV Flerke   1:00:12 Std. (6:01) 1.W55   
Berichtslink
Link zur Homepage
[von Bernd Hegemann]
 

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest