bestenlisten

Selektion

          

mein.Lauftreff-Soest  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtAKZeitDatumOrtAnmerkung
1. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

34:46 Min.

19.05.2017

Lippstadt

2. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

35:08 Min.

02.06.2017

Geseke

3. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

35:19 Min.

18.03.2017

Salzkotten

, PB

4. Ludger  Schröer LG DeiringsenM45

35:39 Min.

30.04.2017

Nordkirchen

5. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

35:43 Min.

29.01.2017

Hamm

6. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

35:49 Min.

17.06.2017

Ense-Höingen

6. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

35:49 Min.

01.10.2017

Soest

8. Georg Kott LG DeiringsenM55

35:53 Min.

18.03.2017

Münster

9. Ludger  Schröer LG DeiringsenM45

35:58 Min.

20.05.2017

Welver

10. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

36:08 Min.

23.09.2017

Erwitte

11. Lukas  Meier LG DeiringsenM30

36:17 Min.

14.05.2017

Rüthen

12. Georg Kott LG DeiringsenM55

36:28 Min.

30.04.2017

Nordkirchen

13. Georg Kott LG DeiringsenM55

36:36 Min.

01.10.2017

Soest

14. Christof Marquardt LG DeiringsenM45

36:45 Min.

29.01.2017

Hamm

15. Georg Kott LG DeiringsenM55

36:52 Min.

29.01.2017

Hamm

16. Simon Meier LG DeiringsenMHK

37:09 Min.

23.09.2017

Erwitte

17. Angela  Moesch LG DeiringsenW45

37:55 Min.

25.11.2017

Essen

18. Simon Meier LG DeiringsenMHK

38:00 Min.

17.06.2017

Ense-Höingen

19. Simon Meier LG DeiringsenMHK

38:10 Min.

29.01.2017

Hamm

20. Thomas  KolkWacker Neuson / Team VR 16M50

38:42 Min.

08.01.2017

Bönen

, PB

21. Andreas TunekeMarathon SoestM40

38:45 Min.

14.07.2017

Rorup

22. Angela  Moesch LG DeiringsenW45

38:55 Min.

06.05.2017

Ennepetal

23. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM50

39:24 Min.

18.03.2017

Salzkotten

24. Christoph Schlüter LG DeiringsenM55

39:30 Min.

05.06.2017

Dortmund-Kirchlinde

, PB

25. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM50

39:45 Min.

15.12.2017

Ahlen

26. Maximilian  Ladwig LG DeiringsenMJA

40:06 Min.

14.05.2017

Hürth

27. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM50

40:07 Min.

08.01.2017

Bönen

27. Michael SchneiderLG DeiringsenM50

40:07 Min.

29.01.2017

Hamm

29. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM50

40:42 Min.

29.01.2017

Hamm

30. Matthias Horstknepper LG DeiringsenM45

41:01 Min.

15.04.2017

Paderborn

30. Robert Hagelschuer LG DeiringsenM50

41:01 Min.

02.04.2017

Meschede

32. Maximilian  Ladwig LG DeiringsenMJA

42:38 Min.

30.04.2017

Mending

33. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM50

43:14 Min.

20.05.2017

Welver

34. Norbert Ebel TV FlerkeM60

43:30 Min.

18.03.2017

Salzkotten

35. Manfred Heß LG DeiringsenM55

43:34 Min.

29.01.2017

Hamm

36. Maximilian  Ladwig LG DeiringsenMJA

43:39 Min.

01.10.2017

Soest

37. Jürgen  Böhnke LG DeiringsenM50

43:50 Min.

29.01.2017

Hamm

38. Norbert Ebel TV FlerkeM60

44:07 Min.

08.09.2017

Westenholz

39. Christoph Schlüter LG DeiringsenM55

44:26 Min.

30.04.2017

Neheim

40. Jürgen  Böhnke LG DeiringsenM50

44:29 Min.

10.09.2017

Dortmund

41. Christoph Schlüter LG DeiringsenM55

44:36 Min.

18.03.2017

Salzkotten

42. Norbert Ebel TV FlerkeM60

44:38 Min.

02.04.2017

Meschede

43. Thorsten Menning DJK Mellrich / Team NutrixxionM35

44:40 Min.

25.05.2017

Sundern-Allendorf

44. Norbert Ebel TV FlerkeM60

45:03 Min.

01.04.2017

Bad Wünnenberg

45. Jürgen  Böhnke LG DeiringsenM50

45:11 Min.

17.06.2017

Ense-Höingen

46. Alfred Bieker LG DeiringsenM65

45:18 Min.

18.03.2017

Salzkotten

47. Udo KissingLG DeiringsenM55

45:39 Min.

29.01.2017

Hamm

48. Robert Hagelschuer LG DeiringsenM50

45:47 Min.

03.06.2017

Brilon

49. Monika KeuneckeLG DeiringsenW35

45:50 Min.

29.01.2017

Hamm

50. Norbert Ebel TV FlerkeM60

45:52 Min.

29.01.2017

Hamm

51. Norbert Ebel TV FlerkeM60

46:03 Min.

11.06.2017

Marienloh

52. Thorsten Menning DJK Mellrich / Tri Team NutrixxionM35

46:12 Min.

01.10.2017

Soest

53. Norbert Ebel TV FlerkeM60

46:24 Min.

26.05.2017

Bentfeld

54. Alfred Bieker LG DeiringsenM65

46:29 Min.

29.01.2017

Hamm

55. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM50

46:33 Min.

12.11.2017

Werl

56. Norbert Ebel TV FlerkeM60

46:43 Min.

30.04.2017

Neheim

57. Hans Jürgen BröggelhoffLG DeiringsenM50

47:56 Min.

29.01.2017

Hamm

58. Laurent Crochemore LG DeiringsenM35

48:00 Min.

01.10.2017

Soest

59. Steffen Hanitzsch LG DeiringsenM45

48:26 Min.

29.01.2017

Hamm

60. Willi DüllbergLG DeiringsenM55

48:39 Min.

11.06.2017

Sundern-Hagen

61. Bernd Hegemann Lauftreff-Soest.de / G+JM45

48:41 Min.

10.05.2017

Hamburg (City Nord)

62. Norbert Ebel TV FlerkeM60

48:52 Min.

28.07.2017

Hembsen

63. Claus Bodach SV LüttringenM70

48:59 Min.

20.08.2017

Bad Wünnenberg

64. Alfred Bieker LG DeiringsenM65

49:14 Min.

17.06.2017

Ense-Höingen

64. Markus Schulte Marathon SoestM50

49:14 Min.

23.04.2017

Castrop-Rauxel / Ickern

66. Claus Bodach SV LüttringenM70

49:20 Min.

12.05.2017

Schloß Neuhaus

67. Bernd Hegemann Lauftreff-Soest.de / G+JM45

49:22 Min.

26.07.2017

Hamburg (Hamm)

68. Christian Cordes DJK MellrichM45

49:35 Min.

15.09.2017

Delbrück

69. Claus Bodach SV LüttringenM70

49:40 Min.

29.01.2017

Hamm

70. Claus Bodach SV LüttringenM70

49:43 Min.

18.03.2017

Salzkotten

71. Beate SasseDJK MellrichW45

49:45 Min.

15.04.2017

Paderborn

72. Claus Bodach SV LüttringenM70

49:46 Min.

01.10.2017

Soest

73. Claus Bodach SV LüttringenM70

49:49 Min.

08.09.2017

Westenholz

74. Barbara BrunnbergSuS GünneW55

49:53 Min.

17.06.2017

Ense-Höingen

75. Markus Schulte Marathon SoestM50

49:58 Min.

16.12.2017

Rietberg

76. Markus Schulte Marathon SoestM50

50:02 Min.

30.04.2017

Nordkirchen

77. Christian Cordes DJK MellrichM45

50:10 Min.

23.09.2017

Erwitte

78. Katharina ZanderLG DeiringsenWJA

50:23 Min.

01.10.2017

Soest

79. Claus Bodach SV LüttringenM70

50:46 Min.

15.04.2017

Paderborn

80. Claus Bodach SV LüttringenM70

50:56 Min.

01.04.2017

Bad Wünnenberg

81. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

51:11 Min.

15.10.2017

Dortmund-Mengede

82. Laurent Crochemore LG DeiringsenM35

51:18 Min.

02.06.2017

Geseke

, PB

83. Markus Schulte Marathon SoestM50

51:28 Min.

26.03.2017

Werl

84. Claus Bodach SV LüttringenM70

51:32 Min.

14.01.2017

Haltern

85. Claus Bodach SV LüttringenM70

51:41 Min.

06.08.2017

Steinheim

86. Heidrun MayTV FlerkeW50

51:44 Min.

26.03.2017

Werl

87. Claus Bodach SV LüttringenM70

51:48 Min.

28.07.2017

Hembsen

88. Christian Cordes DJK MellrichM45

51:50 Min.

15.10.2017

Geseke

, Pacemaker

89. Markus Schulte Marathon SoestM50

51:52 Min.

18.03.2017

Oelde

90. Claus Bodach SV LüttringenM70

51:53 Min.

16.12.2017

Rietberg

90. Markus Schulte Marathon SoestM50

51:53 Min.

11.11.2017

Bergkamen

90. Markus Schulte Marathon SoestM50

51:53 Min.

29.01.2017

Hamm

93. Markus Schulte Marathon SoestM50

51:54 Min.

03.06.2017

Jammelshofen

94. Sylvia StarosterDJK MellrichW40

52:17 Min.

19.05.2017

Lippstadt

95. Thorsten Menning DJK MellrichM35

52:21 Min.

15.10.2017

Geseke

, Pacemaker

96. Anna HesselerLaufen-in-Dortmund.deWJB

52:25 Min.

17.06.2017

Bad-Neuenahr - Ahrweiler

97. Claus Bodach SV LüttringenM70

52:30 Min.

11.06.2017

Marienloh

98. Maik LadwigLG DeiringsenM45

52:34 Min.

29.01.2017

Hamm

99. Markus Schulte Marathon SoestM50

52:40 Min.

11.03.2017

Fröndenberg

100. Norbert Ebel TV FlerkeM60

52:45 Min.

11.06.2017

Sundern-Hagen

101. Markus Schulte Marathon SoestM50

52:46 Min.

12.03.2017

Ahlen-Vorhelm

102. Claus Bodach SV LüttringenM70

53:04 Min.

24.06.2017

Meerhof

103. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

53:05 Min.

20.05.2017

Welver

104. Norbert Ebel TV FlerkeM60

53:06 Min.

07.05.2017

Olsberg-Elleringhausen

105. Claus Bodach SV LüttringenM70

53:15 Min.

08.04.2017

Warburg

106. Laurent Crochemore LG DeiringsenM35

53:34 Min.

30.04.2017

Neheim

107. Markus Schulte Marathon SoestM50

53:38 Min.

12.11.2017

Werl

108. Claus Bodach SV LüttringenM70

53:48 Min.

08.07.2017

Altenbeken-Buke

109. Markus Schulte Marathon SoestM50

54:46 Min.

08.01.2017

Bönen

110. Markus Schulte Marathon SoestM50

54:57 Min.

25.05.2017

Sundern-Allendorf

111. Martin KampertDJK MellrichM50

55:12 Min.

15.10.2017

Geseke

112. Martin KampertDJK MellrichM50

55:16 Min.

01.10.2017

Soest

113. Markus Schulte Marathon SoestM50

55:19 Min.

06.05.2017

Arnsberg-Herdringen

114. Andreas SasseDJK MellrichM50

55:26 Min.

15.10.2017

Geseke

115. Markus Schulte Marathon SoestM50

55:33 Min.

23.09.2017

Erwitte

116. Claus Bodach SV LüttringenM70

55:34 Min.

03.06.2017

Brilon

117. Markus Schulte Marathon SoestM50

55:46 Min.

04.11.2017

Ascheberg-Herbern

118. Markus HagedornDJK Mellrich / TuS AnröchteM35

55:52 Min.

25.05.2017

Sundern-Allendorf

119. Axel KluthLG DeiringsenM40

55:55 Min.

01.10.2017

Soest

120. Claus Bodach SV LüttringenM70

55:59 Min.

07.05.2017

Olsberg-Elleringhausen

121. Lena PachuraLaufen-in-Dortmund.deWHK

56:40 Min.

17.06.2017

Bad-Neuenahr - Ahrweiler

122. Sigrid Luhmann-PenkelLG DeiringsenM55

57:22 Min.

18.03.2017

Oelde

123. Birgit Timmerberg-HeineTV FlerkeW55

57:39 Min.

26.03.2017

Werl

124. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

57:57 Min.

09.07.2017

Werl-Hilbeck

, 6 Strafrunden a 80 m

125. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

58:00 Min.

02.09.2017

Warendorf

126. Christian Cordes DJK MellrichM45

58:04 Min.

25.05.2017

Sundern-Allendorf

127. Ralf Mecklenburg LG DeiringsenM60

58:14 Min.

29.01.2017

Hamm

128. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM55

59:25 Min.

26.03.2017

Werl

129. Anna HesselerLaufen-in-Dortmund.deWJB

59:39 Min.

26.03.2017

Venlo (NL)

130. Verena MenkeDJK MellrichW40

1:00:58 Std.

15.04.2017

Paderborn

131. Sabrina GraeDJK MellrichW35

1:01:11 Std.

15.04.2017

Paderborn

131. Sarah GrummeDJK MellrichW35

1:01:11 Std.

15.04.2017

Paderborn

133. Alexandra Crochemore LG DeiringsenW45

1:02:49 Std.

15.04.2017

Paderborn

134. Giorgia HenkeDJK MellrichW35

1:03:17 Std.

23.09.2017

Erwitte

135. Jennifer MenningDJK MellrichW30

1:04:53 Std.

11.06.2017

Salzkotten

136. Jennifer KohlenbergDJK MellrichW30

1:05:11 Std.

15.04.2017

Paderborn

137. Leonie Klaus DJK MellrichWHK

1:05:30 Std.

15.04.2017

Paderborn

138. Natalie KhatibDJK MellrichW35

1:07:46 Std.

23.09.2017

Erwitte

139. Susanne MielkeTV FlerkeW55

1:15:48 Std.

14.05.2017

Rüthen

140. Lena PachuraLaufen-in-Dortmund.deWHK

1:15:55 Std.

26.03.2017

Venlo (NL)

141. Marie PachuraLaufen-in-Dortmund.deWHK

1:16:02 Std.

26.03.2017

Venlo (NL)

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest