bestenlisten

Selektion

          

mein.Lauftreff-Soest  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtAKZeitDatumOrtAnmerkung
1. Christof Marquardt LV OeldeM45

35:16 Min.

02.06.2013

Soest/Paradiese

, Streckenrekord

2. Juri Razlaf AnröchteM40

35:54 Min.

24.03.2013

Wickede

3. Christof Marquardt LV OeldeM45

35:59 Min.

13.12.2013

Ahlen

4. Christof Marquardt LV OeldeM45

36:08 Min.

08.06.2013

Oelde

5. Christof Marquardt LV OeldeM45

36:16 Min.

18.05.2013

Welver

6. Juri Razlaf AnröchteM40

37:05 Min.

20.09.2013

Delbrück

7. Christof Marquardt LV OeldeM45

37:06 Min.

25.05.2013

Drensteinfurt-Walstedde

, 2. Start nach 5 km

7. Christof Marquardt LV OeldeM45

37:06 Min.

13.01.2013

Bönen

9. Christof Marquardt LV OeldeM45

37:16 Min.

31.08.2013

Warendorf

10. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:17 Min.

16.03.2013

Salzkotten

11. Frank  Schumann LG DeiringsenM50

37:22 Min.

07.06.2013

Oelde

12. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:24 Min.

30.03.2013

Paderborn

13. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

37:38 Min.

08.12.2013

Hamm

, PB

14. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:40 Min.

03.03.2013

Leverkusen

15. Juri Razlaf AnröchteM40

37:42 Min.

07.06.2013

Oelde

16. Michael Schneider LG DeiringsenM45

37:53 Min.

15.09.2013

Uentrop

17. Juri Razlaf AnröchteM40

38:08 Min.

27.01.2013

Hamm

18. Christof Marquardt LV OeldeM45

38:12 Min.

21.07.2013

Münster

19. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

38:19 Min.

06.10.2013

Soest

20. Thomas Peck Marathon SoestMHK

38:27 Min.

05.05.2013

Bochum-Stiepel

, PB

21. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

38:28 Min.

16.11.2013

Werl

22. Stefan Lepper TV FlerkeM30

38:51 Min.

18.05.2013

Welver

, PB

23. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

38:55 Min.

17.05.2013

Lippstadt

24. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

39:07 Min.

14.06.2013

Haltern

25. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

39:10 Min.

13.01.2013

Bönen

26. Thomas Peck Marathon SoestMHK

39:15 Min.

18.05.2013

Welver

27. Thomas Peck Marathon SoestMHK

39:16 Min.

13.12.2013

Ahlen

28. Thorsten Menning DjK SG Benninghausen / Laufpuls LippstadtM35

39:21 Min.

10.11.2013

Paderborn-Lippstadt Flughafen

29. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

39:26 Min.

06.10.2013

Soest

30. Thorsten Menning DjK SG BenninghausenM35

39:31 Min.

10.05.2013

Schloß Neuhaus

31. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

39:32 Min.

13.12.2013

Ahlen

32. Stefan Lepper TV FlerkeM30

39:33 Min.

16.11.2013

Werl

33. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

39:35 Min.

28.06.2013

Versmold-Oesterweg

34. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

39:35 Min.

06.04.2013

Oelde

, Bahn

35. Thomas Peck Marathon SoestMHK

39:35 Min.

21.09.2013

Herzfeld

36. Thomas Peck Marathon SoestMHK

39:36 Min.

13.09.2013

Lüdinghausen

37. Thorsten Menning DjK SG BenninghausenM35

39:40 Min.

17.05.2013

Lippstadt

38. Thomas Peck Marathon SoestMHK

39:41 Min.

16.11.2013

Werl

39. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

39:44 Min.

17.05.2013

Lippstadt

40. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

39:48 Min.

13.12.2013

Ahlen

41. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

39:50 Min.

16.11.2013

Werl

42. Michael Schneider LG DeiringsenM45

39:55 Min.

27.01.2013

Hamm

43. Dieter Thorwesten LG DeiringsenM50

39:57 Min.

27.01.2013

Hamm

44. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

39:59 Min.

31.05.2013

Bentfeld

45. Thomas Peck Marathon SoestMHK

40:04 Min.

15.06.2013

Everswinkel

46. Stefan Lepper TV FlerkeM30

40:06 Min.

13.12.2013

Ahlen

47. Thorsten Menning DjK SG BenninghausenM35

40:09 Min.

03.11.2013

Marsberg

48. Thomas Peck Marathon SoestMHK

40:15 Min.

30.04.2013

Nordkirchen

, PB

49. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

40:17 Min.

17.05.2013

Lippstadt

50. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

40:23 Min.

08.12.2013

Hamm

50. Stefan Lepper TV FlerkeM30

40:23 Min.

02.11.2013

Ascheberg-Herbern

50. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

40:23 Min.

28.04.2013

Neheim

53. Manfred Heß LG DeiringsenM50

40:27 Min.

13.01.2013

Bönen

54. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

40:29 Min.

20.09.2013

Delbrück

55. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

40:30 Min.

10.03.2013

Soest

56. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

40:38 Min.

25.05.2013

Harsewinkel

57. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

40:39 Min.

28.04.2013

Neheim

58. Stefan Lepper TV FlerkeM30

40:45 Min.

08.12.2013

Hamm

59. Manfred Heß LG Deiringsen / Vasillis LaufteamM50

40:50 Min.

17.05.2013

Lippstadt

60. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

40:57 Min.

03.11.2013

Marsberg

61. Norbert Ebel TV FlerkeM55

40:58 Min.

16.11.2013

Werl

62. Thomas Peck Marathon SoestMHK

41:03 Min.

28.09.2013

Lünen

63. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

41:04 Min.

18.05.2013

Welver

64. Andreas TunekeTV FlerkeM35

41:15 Min.

21.09.2013

Herzfeld

65. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

41:18 Min.

17.03.2013

Ahlen-Vorhelm

66. Thorsten Menning DjK SG BenninghausenM35

41:22 Min.

28.09.2013

Lünen

, Sehr schöner Lauf

67. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

41:28 Min.

24.08.2013

Salzkotten

68. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

41:29 Min.

10.11.2013

Paderborn-Lippstadt Flughafen

69. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

41:29 Min.

06.10.2013

Soest

70. Stefan Lepper TV FlerkeM30

41:34 Min.

03.10.2013

Hemer

71. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

41:41 Min.

19.10.2013

Wadersloh

72. Norbert Ebel TV FlerkeM55

41:43 Min.

08.12.2013

Hamm

73. Manfred Heß LG DeiringsenM50

41:49 Min.

27.01.2013

Hamm

74. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

42:04 Min.

12.05.2013

Warstein-Rüthen

75. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

42:12 Min.

18.05.2013

Welver

75. Thorsten Schulte Soester Tri TeamM35

42:12 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

77. Norbert Ebel TV FlerkeM55

42:31 Min.

13.10.2013

Lünern

78. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

42:33 Min.

04.05.2013

Arnsberg-Herdringen

79. Norbert Ebel TV FlerkeM55

42:42 Min.

30.05.2013

Olfen

80. Norbert Ebel TV FlerkeM55

42:43 Min.

21.09.2013

Herzfeld

81. Thomas Peck Marathon SoestMHK

42:44 Min.

24.03.2013

Wickede

82. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

42:49 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

83. Luciene Cramer Warstein / Laufladen EndspurtW40

42:51 Min.

08.09.2013

Meschede Calle

84. Stefan Lepper TV FlerkeM30

43:03 Min.

27.01.2013

Hamm

85. Norbert Ebel TV FlerkeM55

43:04 Min.

13.01.2013

Bönen

86. Günter Zipplies SoestM40

43:06 Min.

21.09.2013

Herzfeld

87. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:23 Min.

01.09.2013

Bergkamen-Rünte

88. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:23 Min.

01.05.2013

Kamen

89. Martin BuckLG DeiringsenM45

43:26 Min.

13.01.2013

Bönen

90. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:31 Min.

08.12.2013

Hamm

91. Norbert Ebel TV FlerkeM55

43:36 Min.

15.09.2013

Uentrop

92. Luis Portela LG Oelde/WaderslohM50

43:40 Min.

27.01.2013

Hamm

93. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:43 Min.

13.01.2013

Bönen

94. Günter Zipplies SoestM40

43:47 Min.

06.10.2013

Soest

94. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:47 Min.

13.10.2013

Lünern

96. Cordula Albracht TV FlerkeW30

43:48 Min.

18.05.2013

Welver

97. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:56 Min.

28.04.2013

Neheim

97. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

43:56 Min.

17.05.2013

Lippstadt

, PB

99. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

43:59 Min.

09.03.2013

Fröndenberg

100. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:12 Min.

21.04.2013

Korschenbroich

, PB

101. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

44:16 Min.

25.05.2013

Harsewinkel

, PB

101. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:16 Min.

16.03.2013

Salzkotten

, PB

103. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:18 Min.

03.05.2013

Neuss-Rosellen

104. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:19 Min.

13.01.2013

Bönen

105. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:24 Min.

10.03.2013

Soest

106. Günter Zipplies SoestM40

44:29 Min.

02.06.2013

Soest/Paradiese

107. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

44:44 Min.

01.06.2013

Herdecke

108. Reinhold Wiese Marathon SoestM50

44:54 Min.

08.09.2013

Meschede Calle

, teilweise rutschig

109. Carsten Erber TV FlerkeM40

45:02 Min.

13.01.2013

Bönen

110. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

45:13 Min.

08.06.2013

Neuss

111. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

45:15 Min.

10.08.2013

Ostbevern

112. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

45:25 Min.

14.09.2013

Telgte

113. Barbara Brunnberg SuS GünneW50

45:27 Min.

24.03.2013

Wickede

113. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

45:27 Min.

02.06.2013

Gelsenkirchen Nordsternpark

115. Sven Zimmermann LG DeiringsenM30

45:31 Min.

07.04.2013

Harsewinkel

, PB

116. Norbert Ebel TV FlerkeM55

45:35 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

117. Claus Bodach SV LüttringenM65

45:38 Min.

30.03.2013

Paderborn

118. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

45:45 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

119. Barbara Brunnberg SuS GünneW50

45:53 Min.

18.05.2013

Welver

120. Barbara Brunnberg SuS GünneW50

46:00 Min.

10.03.2013

Soest

121. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

46:10 Min.

27.01.2013

Hamm

122. Claus Bodach SV LüttringenM65

46:17 Min.

16.03.2013

Salzkotten

123. Friedrich MayTV FlerkeM45

46:21 Min.

13.01.2013

Bönen

124. Claus Bodach SV LüttringenM65

46:22 Min.

09.03.2013

Fröndenberg

125. Claus Bodach SV LüttringenM65

46:26 Min.

20.09.2013

Delbrück

126. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

46:29 Min.

18.05.2013

Welver

127. Marion Fladda Laufen-in-Dortmund.deWHK

46:33 Min.

03.08.2013

Dortmund-Fredenbaum

128. Claus Bodach SV LüttringenM65

46:36 Min.

02.11.2013

Ascheberg-Herbern

129. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

46:37 Min.

07.07.2013

Dortmund-Mengede

130. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

46:38 Min.

10.08.2013

Ostbevern

130. Norbert Ebel TV FlerkeM55

46:38 Min.

27.01.2013

Hamm

132. Claus Bodach SV LüttringenM65

46:52 Min.

27.10.2013

Oeventrop

133. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

47:12 Min.

16.03.2013

Salzkotten

134. Claus Bodach SV LüttringenM65

47:18 Min.

18.05.2013

Welver

135. Carsten Erber TV FlerkeM40

47:21 Min.

27.01.2013

Hamm

136. Claus Bodach SV LüttringenM65

47:29 Min.

24.08.2013

Salzkotten

136. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

47:29 Min.

21.04.2013

Korschenbroich

138. Barbara Brunnberg SuS GünneW50

47:32 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

139. Nadine LakämperLG DeiringsenW35

47:38 Min.

10.03.2013

Soest

140. Claus Bodach SV LüttringenM65

47:39 Min.

13.01.2013

Bönen

141. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

47:40 Min.

03.05.2013

Neuss-Rosellen

142. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

47:59 Min.

03.08.2013

Dortmund-Fredenbaum

143. Markus Schulte Marathon SoestM45

48:00 Min.

10.05.2013

Schloß Neuhaus

144. Markus Schulte Marathon SoestM45

48:04 Min.

16.03.2013

Salzkotten

145. Markus Schulte Marathon SoestM45

48:15 Min.

13.04.2013

Finnentrop-Fretter

146. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

48:18 Min.

14.09.2013

Telgte

147. Hans Jürgen Bröggelhoff LG DeiringsenM45

48:24 Min.

27.01.2013

Hamm

148. Claus Bodach SV LüttringenM65

48:35 Min.

27.01.2013

Hamm

149. Markus Schulte Marathon SoestM45

48:38 Min.

30.04.2013

Nordkirchen

150. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

48:49 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

151. Markus Schulte Marathon SoestM45

48:50 Min.

15.09.2013

Uentrop

151. Sebastian GeiselDjK SG BenninghausenMHK

48:50 Min.

10.11.2013

Paderborn-Lippstadt Flughafen

153. Claus Bodach SV LüttringenM65

48:55 Min.

04.08.2013

Vinsebeck

154. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

48:56 Min.

20.05.2013

Dortmund-Kirchlinde

155. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

49:08 Min.

18.05.2013

Welver

156. Helmut Klauke TV FlerkeM55

49:11 Min.

13.01.2013

Bönen

157. Markus Schulte Marathon SoestM45

49:34 Min.

01.09.2013

Bergkamen-Rünte

158. Claus Bodach SV LüttringenM65

49:36 Min.

19.07.2013

Hembsen

159. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

49:44 Min.

02.06.2013

Gelsenkirchen Nordsternpark

160. Markus Schulte Marathon SoestM45

49:50 Min.

02.06.2013

Soest/Paradiese

161. Thomas KörbeTV FlerkeM50

49:59 Min.

27.01.2013

Hamm

162. Volker Kipry TV FlerkeM45

50:01 Min.

13.01.2013

Bönen

163. Gerd ReilLG DeiringsenM50

50:16 Min.

27.01.2013

Hamm

164. Dietmar Clemens Marathon SoestM45

50:42 Min.

08.12.2013

Hamm

165. Markus Schulte Marathon SoestM45

50:43 Min.

13.10.2013

Lünern

166. Markus Schulte Marathon SoestM45

50:52 Min.

21.09.2013

Herzfeld

167. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

50:58 Min.

17.05.2013

Lippstadt

168. Markus Schulte Marathon SoestM45

51:08 Min.

06.04.2013

Leiberg

169. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

51:10 Min.

01.06.2013

Herdecke

170. Markus Schulte Marathon SoestM45

51:29 Min.

18.05.2013

Welver

171. Jochem KollmerLG DeiringsenM60

51:36 Min.

27.01.2013

Hamm

171. Markus Schulte Marathon SoestM45

51:36 Min.

14.04.2013

Düsseldorf

173. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

51:39 Min.

21.09.2013

Herzfeld

174. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

51:43 Min.

17.03.2013

Ahlen-Vorhelm

174. Volker Kipry TV FlerkeM45

51:43 Min.

27.01.2013

Hamm

176. Thomas KörbeTV FlerkeM50

51:48 Min.

22.06.2013

Ense-Höingen

177. Markus Schulte Marathon SoestM45

51:59 Min.

09.05.2013

Sundern-Allendorf

178. Markus Schulte Marathon SoestM45

52:09 Min.

24.03.2013

Wickede

179. Helmut Klauke TV FlerkeM55

52:16 Min.

24.03.2013

Wickede

180. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

52:28 Min.

13.01.2013

Bönen

181. Dietmar Clemens Marathon SoestM45

52:48 Min.

18.05.2013

Welver

182. Frank Pachura Laufen-in-Dortmund.deM50

52:49 Min.

27.01.2013

Hamm

183. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

52:52 Min.

15.09.2013

Uentrop

184. Markus Schulte Marathon SoestM45

52:56 Min.

08.09.2013

Meschede Calle

185. Alfred BiekerLG DeiringsenM60

53:18 Min.

27.01.2013

Hamm

186. Markus Schulte Marathon SoestM45

53:35 Min.

27.01.2013

Hamm

187. Ingo BrillTV FlerkeM45

53:53 Min.

15.09.2013

Uentrop

188. Helmut Look TV FlerkeM50

54:11 Min.

27.01.2013

Hamm

189. Eckhard KirchhoffLG DeiringsenM50

54:26 Min.

27.01.2013

Hamm

190. Petra Bretthauer DJK Grün-Weiß WerlW40

54:28 Min.

02.06.2013

Soest/Paradiese

191. Rainer PlängskenTV FlerkeM55

54:43 Min.

27.01.2013

Hamm

192. Heinz-Otto Timmerberg TV FlerkeM50

54:47 Min.

27.01.2013

Hamm

193. Petra Bretthauer DJK Grün-Weiß WerlW40

55:20 Min.

05.07.2013

Aachen

194. Matthias Bretthauer LG HaarstrangM45

55:21 Min.

05.07.2013

Aachen

195. Markus Schulte Marathon SoestM45

55:43 Min.

17.08.2013

Oelde

196. Petra Bretthauer DJK Grün-Weiß WerlW40

56:19 Min.

31.05.2013

Bentfeld

197. Markus Schulte Marathon SoestM45

57:08 Min.

16.11.2013

Werl

198. Andrea Seemann TV FlerkeW45

59:52 Min.

27.01.2013

Hamm

199. Arno KlepsTV FlerkeM60

1:01:27 Std.

27.01.2013

Hamm

199. Birgit Timmerberg-Heine TV FlerkeW50

1:01:27 Std.

27.01.2013

Hamm

201. Ursula von Bülow TV FlerkeW55

1:02:21 Std.

27.01.2013

Hamm

202. Susanne Mielke TV FlerkeW55

1:06:31 Std.

27.01.2013

Hamm

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest