Selektion
31.12.2018 | 37. Silvesterlauf | Werl -> Soest
5 Kilometer | |||||||
29. | Christoph Schlüter | LG Deiringsen | 22:13 Min. | (4:27) | M65 | ||
34. | Laurent Crochemore | LG Deiringsen | 22:32 Min. | (4:30) | M45 | ||
58. | Björn Kaiser | LG Deiringsen | 23:33 Min. | (4:43) | M50 | ||
133. | Cédric Crochemore | LG Deiringsen | 25:48 Min. | (5:10) | MHK | ||
218. | Lars Westhoff | LG Deiringsen | 28:03 Min. | (5:37) | MHK | ||
220. | Carlo Crochemore | LG Deiringsen | 28:08 Min. | (5:38) | MJB | ||
241. | Andreas Nolte | LG Deiringsen | 28:22 Min. | (5:40) | M60 | ||
245. | Desireè Wimmer | LG Deiringsen | 28:26 Min. | (5:41) | WHK | ||
246. | Maik Wimmer | LG Deiringsen | 28:27 Min. | (5:41) | M30 | ||
316. | Alexandra Crochemore | LG Deiringsen | 29:32 Min. | (5:54) | W50 | ||
574. | Dieter Schenzer | LG Deiringsen | 37:03 Min. | (7:25) | M75 | ||
10 Kilometer | |||||||
55. | Bastian Hoernig Wettkampf-/Kilometersammler 1x Silber WK-Sammler 1x Bronze KM-Sammler | LG Deiringsen | 52:56 Min. | (5:18) | 8.M45 | ||
15 Kilometer | |||||||
42. | Daniel Wimmer | LG Deiringsen | 55:50 Min. | (3:43) | M45 | ||
46. | Philipp Schneider | LG Deiringsen | 56:02 Min. | (3:44) | MHK | ||
60. | Christof Marquardt Wettkampf-/Kilometersammler 1x Gold WK-Sammler 1x Silber KM-Sammler 1x Silber WK-Sammler 4x Bronze KM-Sammler 2x Bronze WK-Sammler | LG Deiringsen | 57:14 Min. | (3:49) | M55 | ||
73. | Angela Moesch | LG Deiringsen | 57:45 Min. | (3:51) | W55 | ||
96. | Michael Schneider | LG Deiringsen | 59:16 Min. | (3:57) | M60 | ||
199. | Matthias Horstknepper | LG Deiringsen | 1:03:12 Std. | (4:13) | M55 | ||
271. | Stefan Oschinski | LG Deiringsen | 1:05:18 Std. | (4:21) | M50 | ||
295. | Hendrik Wenzel | LG Deiringsen | 1:05:54 Std. | (4:24) | MHK | ||
345. | Norbert Ebel Wettkampf-/Kilometersammler 3x Gold WK-Sammler 3x Silber WK-Sammler 3x Bronze KM-Sammler | TV Flerke | 1:06:48 Std. | (4:27) | 2.M65 | ||
Philipp Deimann | LG Deiringsen | 1:07:11 Std. | (4:29) | M40 | |||
447. | Denis Nawatzki | LG Deiringsen | 1:08:29 Std. | (4:34) | M40 | ||
497. | Willi Düllberg | LG Deiringsen | 1:09:13 Std. | (4:37) | M65 | ||
522. | Jürgen Böhnke | LG Deiringsen | 1:09:34 Std. | (4:38) | M55 | ||
Jean Loyez | LG Deiringsen | 1:12:21 Std. | (4:49) | M65 | |||
Jürgen Klöckener | LG Deiringsen | 1:13:10 Std. | (4:53) | M50 | |||
874. | Katja Tappesser | LG Deiringsen | 1:13:56 Std. | (4:56) | W50 | ||
Frank Günther | LG Deiringsen | 1:15:38 Std. | (5:03) | M60 | |||
1061. | Luise Einerhand | LG Deiringsen | 1:15:58 Std. | (5:04) | WHK | ||
1063. | Hans Jürgen Bröggelhoff | LG Deiringsen | 1:16:01 Std. | (5:04) | M60 | ||
Martin Niehüser | LG Deiringsen | 1:17:42 Std. | (5:11) | M60 | |||
Bianca Hake | LG Deiringsen | 1:18:02 Std. | (5:12) | M45 | |||
Hannelore Dale | LG Deiringsen | 1:18:16 Std. | (5:13) | M65 | |||
1300. | Alfred Bieker | LG Deiringsen | 1:18:20 Std. | (5:13) | M70 | ||
1426. | Jochem Kollmer | LG Deiringsen | 1:19:45 Std. | (5:19) | M70 | ||
Karsten Berndt | LG Deiringsen | 1:20:31 Std. | (5:22) | M60 | |||
1563. | Bernhard Wieczorek | LG Deiringsen | 1:21:17 Std. | (5:25) | M60 | ||
1581. | Thomas Pohlon | LG Deiringsen | 1:21:30 Std. | (5:26) | MHK | ||
1495. | Karsten Berndt | LG Deiringsen | 1:22:01 Std. | (5:28) | M55 | ||
Ingrid Schnettler | LG Deiringsen | 1:22:55 Std. | (5:32) | W65 | |||
2352. | Christiane Mattern | LG Deiringsen | 1:28:06 Std. | (5:52) | W60 | ||
Sabine Tietz | LG Deiringsen | 1:32:36 Std. | (6:10) | W50 | |||
2748. | Jörn Hündlings | LG Deiringsen | 1:32:49 Std. | (6:11) | M55 | ||
2759. | Tim Schenzer | LG Deiringsen | 1:32:49 Std. | (6:11) | M35 | ||
Helga Weddemann | LG Deiringsen | 1:32:59 Std. | (6:12) | W70 | |||
Johanna Bange | LG Deiringsen | 1:33:59 Std. | (6:16) | W50 | |||
2870. | Elisabeth Lammers | LG Deiringsen | 1:34:29 Std. | (6:18) | W60 | ||
2868. | Sabine Reich | LG Deiringsen | 1:34:29 Std. | (6:18) | W60 | ||
2165. | Michael Theil Wettkampf-/Kilometersammler Rekordhalter mit 58 Wettkämpfen 1x Gold WK-Sammler 1x Silber KM-Sammler 1x Silber WK-Sammler 2x Bronze KM-Sammler | LG Deiringsen / Team Erdinger | 1:35:01 Std. | (6:20) | 322.M55 | ||
Miriam Diek | LG Deiringsen | 1:36:12 Std. | (6:25) | WHK | |||
Martin Radojewski | LG Deiringsen | 1:36:26 Std. | (6:26) | MHK | |||
3085. | Sylvia Radojewski | LG Deiringsen | 1:37:54 Std. | (6:32) | W55 | ||
Meike Saalmann-Hanowski | LG Deiringsen | 1:38:48 Std. | (6:35) | W55 | |||
3278. | Guido Greune | LG Deiringsen | 1:41:16 Std. | (6:45) | M55 | ||
Marion Greune | LG Deiringsen | 1:41:17 Std. | (6:45) | W55 | |||
Lea Greune | LG Deiringsen | 1:41:17 Std. | (6:45) | WHK | |||
Axel Kluth | LG Deiringsen | 1:41:21 Std. | (6:45) | M50 | |||
Sabine Hickert | LG Deiringsen | 1:44:19 Std. | (6:57) | W55 | |||
Andrea Pfützner | LG Deiringsen | 1:44:20 Std. | (6:57) | W60 | |||
Uwe Roloff | LG Deiringsen | 1:44:20 Std. | (6:57) | M65 | |||
30 Kilometer | |||||||
Günter Zipplies Wettkampf-/Kilometersammler Rekordhalter mit 2.067 km 5x Gold KM-Sammler 1x Gold WK-Sammler 3x Silber KM-Sammler 1x Silber WK-Sammler 3x Bronze WK-Sammler | Soest | 3:10:17 Std. | (6:21) | M50 | |||
Frank Pachura Wettkampf-/Kilometersammler 6x Gold KM-Sammler 3x Gold WK-Sammler 4x Silber KM-Sammler 3x Silber WK-Sammler 3x Bronze WK-Sammler | Laufen-in-Dortmund.de | 3:28:01 Std. | (6:56) | M60 | Soest->Werl->Soest | ||
Kerstin Greb Wettkampf-/Kilometersammler 1x Silber KM-Sammler 1x Silber WK-Sammler | Laufen-in-Dortmund.de | 3:28:01 Std. | (6:56) | W45 | Soest->Werl->Soest |