neuigkeiten

Selektion

 oder         [Newsarchiv]


31.12.2018  |  37. Silvesterlauf  |  Werl -> Soest

Neuigkeit
[von Bernd Hegemann]
Ergebnisse
5 Kilometer
29. Christoph Schlüter   LG Deiringsen   22:13 Min. (4:27)  M60   
34. Laurent Crochemore   LG Deiringsen   22:32 Min. (4:30)  M40   
58. Björn Kaiser   LG Deiringsen   23:33 Min. (4:43)  M45   
133. Cédric Crochemore    LG Deiringsen   25:48 Min. (5:10)  MSA   
218. Lars Westhoff   LG Deiringsen   28:03 Min. (5:37)  MSA   
220. Carlo Crochemore    LG Deiringsen   28:08 Min. (5:38)  MSB   
241. Andreas Nolte   LG Deiringsen   28:22 Min. (5:40)  M55   
245. Desireè Wimmer   LG Deiringsen   28:26 Min. (5:41)  WHK   
246. Maik Wimmer   LG Deiringsen   28:27 Min. (5:41)  MHK   
316. Alexandra Crochemore    LG Deiringsen   29:32 Min. (5:54)  W45   
574. Dieter Schenzer   LG Deiringsen   37:03 Min. (7:25)  M70   
15 Kilometer
42. Daniel Wimmer   LG Deiringsen   55:50 Min. (3:43)  M40   
46. Philipp Schneider   LG Deiringsen   56:02 Min. (3:44)  MHK   
60. Christof Marquardt  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Gold WK-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 4x Bronze KM-Sammler
 1x Bronze WK-Sammler
  
LG Deiringsen   57:14 Min. (3:49)  M50   
73. Angela  Moesch   LG Deiringsen   57:45 Min. (3:51)  W50   
96. Michael Schneider   LG Deiringsen   59:16 Min. (3:57)  M55   
199. Matthias Horstknepper   LG Deiringsen   1:03:12 Std. (4:13)  M50   
271. Stefan Oschinski   LG Deiringsen   1:05:18 Std. (4:21)  M45   
295. Hendrik Wenzel   LG Deiringsen   1:05:54 Std. (4:24)  MJB   
345. Norbert Ebel  Wettkampf-/Kilometersammler
 1x Gold WK-Sammler
 2x Silber WK-Sammler
 1x Bronze KM-Sammler
  
TV Flerke   1:06:48 Std. (4:27) 2.M60   
  Philipp Deimann   LG Deiringsen   1:07:11 Std. (4:29)  M35   
447. Denis Nawatzki   LG Deiringsen   1:08:29 Std. (4:34)  M35   
497. Willi Düllberg   LG Deiringsen   1:09:13 Std. (4:37)  M60   
522. Jürgen  Böhnke   LG Deiringsen   1:09:34 Std. (4:38)  M50   
  Jean Loyez   LG Deiringsen   1:12:21 Std. (4:49)  M60   
  Jürgen Klöckener   LG Deiringsen   1:13:10 Std. (4:53)  M45   
874. Katja Tappesser   LG Deiringsen   1:13:56 Std. (4:56)  W45   
  Frank Günther   LG Deiringsen   1:15:38 Std. (5:03)  M55   
1061. Luise Einerhand   LG Deiringsen   1:15:58 Std. (5:04)  WJA   
1063. Hans Jürgen Bröggelhoff   LG Deiringsen   1:16:01 Std. (5:04)  M55   
  Martin Niehüser   LG Deiringsen   1:17:42 Std. (5:11)  M55   
  Bianca Hake   LG Deiringsen   1:18:02 Std. (5:12)  M40   
  Hannelore Dale   LG Deiringsen   1:18:16 Std. (5:13)  M60   
1300. Alfred Bieker   LG Deiringsen   1:18:20 Std. (5:13)  M65   
1426. Jochem Kollmer   LG Deiringsen   1:19:45 Std. (5:19)  M65   
  Karsten Berndt   LG Deiringsen   1:20:31 Std. (5:22)  M50   
1563. Bernhard Wieczorek   LG Deiringsen   1:21:17 Std. (5:25)  M55   
1581. Thomas Pohlon   LG Deiringsen   1:21:30 Std. (5:26)  MHK   
1495. Karsten Berndt   LG Deiringsen   1:22:01 Std. (5:28)  M50   
  Ingrid Schnettler   LG Deiringsen   1:22:55 Std. (5:32)  W60   
2352. Christiane Mattern   LG Deiringsen   1:28:06 Std. (5:52)  W55   
  Sabine Tietz   LG Deiringsen   1:32:36 Std. (6:10)  W45   
2748. Jörn Hündlings   LG Deiringsen   1:32:49 Std. (6:11)  M50   
2759. Tim Schenzer   LG Deiringsen   1:32:49 Std. (6:11)  M30   
  Helga Weddemann   LG Deiringsen   1:32:59 Std. (6:12)  W65   
  Johanna Bange   LG Deiringsen   1:33:59 Std. (6:16)  W45   
2870. Elisabeth Lammers   LG Deiringsen   1:34:29 Std. (6:18)  W55   
2868. Sabine Reich   LG Deiringsen   1:34:29 Std. (6:18)  W55   
2165. Michael Theil  Wettkampf-/Kilometersammler
 Rekordhalter mit 58 Wettkämpfen

 1x Gold WK-Sammler
 1x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 2x Bronze KM-Sammler
  
LG Deiringsen / Team Erdinger   1:35:01 Std. (6:20) 322.M50   
  Miriam Diek   LG Deiringsen   1:36:12 Std. (6:25)  WJA   
  Martin Radojewski   LG Deiringsen   1:36:26 Std. (6:26)  MJA   
3085. Sylvia Radojewski   LG Deiringsen   1:37:54 Std. (6:32)  W50   
  Meike Saalmann-Hanowski   LG Deiringsen   1:38:48 Std. (6:35)  W50   
3278. Guido Greune   LG Deiringsen   1:41:16 Std. (6:45)  M50   
  Marion Greune   LG Deiringsen   1:41:17 Std. (6:45)  W50   
  Lea Greune   LG Deiringsen   1:41:17 Std. (6:45)  WJA   
  Axel Kluth   LG Deiringsen   1:41:21 Std. (6:45)  M45   
  Sabine Hickert   LG Deiringsen   1:44:19 Std. (6:57)  W50   
  Andrea Pfützner   LG Deiringsen   1:44:20 Std. (6:57)  W55   
  Uwe Roloff   LG Deiringsen   1:44:20 Std. (6:57)  M60   
30 Kilometer
  Günter Zipplies  Wettkampf-/Kilometersammler
 Rekordhalter mit 1.709 km

 3x Gold KM-Sammler
 3x Silber KM-Sammler
 1x Silber WK-Sammler
 3x Bronze WK-Sammler
  
Soest   3:10:17 Std. (6:21)  M45   
  Frank Pachura  Wettkampf-/Kilometersammler
 5x Gold KM-Sammler
 2x Gold WK-Sammler
 3x Silber KM-Sammler
 3x Silber WK-Sammler
 2x Bronze WK-Sammler
  
Laufen-in-Dortmund.de   3:28:01 Std. (6:56)  M55  Soest->Werl->Soest 
  Kerstin Greb   Laufen-in-Dortmund.de   3:28:01 Std. (6:56)  W40  Soest->Werl->Soest 
Ergebnisse im Internet
[von Bernd Hegemann]
Berichtslink
[von Frank Pachura]
Link zur Homepage
[von Christoph Kies]
 

home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest