triathlon

Uebersicht

Die untenstehende Tabelle zeigt alle (mir bekannten) Triathleten und Triathletinnen, die eine Triathlon Langdistanz absolviert haben und die für einen Soester Verein gestartet sind oder den Wohnort im Kreis Soest haben. Wer seinen Namen vermisst, kann mir gerne eine Info zukommen lassen.

Links zu älteren Berichten sind ins Archiv gewandert.

Hall of Fame

Zeit Name Veranstaltungsort Ironman Jahr Verein/Ort
9:08:08 Frank Schumann Schwerin
1993 Marathon Soest
9:26:43 Frank Schumann Klagenfurt (AUT) x 2001 LG Deiringsen
9:38:03 Frank Schumann Klagenfurt (AUT) x 2004 ohne Verein
9:40:41 Sebastian Scholz Klagenfurt (AUT) x 2015 Soester Tri Team
9:40:47 Hubertus Böhmer Roth x 1992 Marathon Soest
9:44:50 Andreas Wolschendorf Frankfurt x 2003 Möhnesee
9:45:57 Frank Schumann Roth x 1995 Marathon Soest
9:48:35 Stefan Lepper Roth
2015 TRi Team MAXMO/Marathon Soest
9:49:21 Frank Schumann Nizza x 2009 Warstein
9:50:44 Silvio Suderow Frankfurt x 2006 Warsteiner Tri-Cops
9:51:58 Thorsten Funke Roth
2003 Warsteiner Tri-Cops
9:52:52 André Burholt Roth x 1992 Marathon Soest
9:53:19 Jörg Herting Roth
2003 Warsteiner Tri-Cops
9:56:09 Jörg Herting Roth
2006 Warsteiner Tri-Cops
9:58:48 Thorsten Behlau Roth
2010 LG Deiringsen
10:00:45 Frank Schumann Lanzarote (Spanien) x 1994 Marathon Soest
10:01:31 Frank Schumann Penticton (Canada) x 1994 Marathon Soest
10:05:01 Silvio Suderow Roth
2009 Warsteiner Tri-Cops
10:07:09 Ute Risken Roth x 1992 Marathon Soest
10:09:50 Thomas Hölscher Roth x 1992 Marathon Soest
10:10:39 Frank Schumann Roth x 1991 Marathon Soest
10:13:21 Frank Bönigk Kärnten x 2005 Flinke Füsse
10:16:54 Norbert Kellner Frankfurt x 2005 Marathon Soest
10:19:12 Stefan Lepper Glücksburg   2013 TV Flerke Tri Team
10:19:12 Bernward Klute Frankfurt x 2007 Geseke
10:19:52 Michael Horstschäfer Frankfurt x 2007 Warsteiner Tri-Cops
10:21:44 Frank Schumann Hawaii (USA) x 1995 Marathon Soest
10:25:30 Stefan Lepper Roth
2012 TV Flerke Tri Team
10:27:26 Frank Schumann Lanzarote (Spanien) x 1998 Marathon Soest
10:27:34 Stefan Lepper Frankfurt x 2014 TRi Team MAXMO LGM
10:30:57 Rolf Volmer Roth
2009 Geseke
10:32:07 Christian Wigges Frankfurt x 2013 Soester Tri Team
10:32:46 Rolf Volmer Frankfurt x 2007 Geseke
10:34:20 Frank Schumann Roth x 1990 Tri-As Hamm
10:35:05 Sebastian Scholz Roth
2013 Soester Tri Team
10:35:26 Melanie Schwalbe Frankfurt x 2007 Soest
10:38:42 Monika Keuneke Frankfurt x 2013 Soester Tri Team
10:40:35 Silvio Suderow Hawaii (USA) x 2006 Warsteiner Tri-Cops
10:40:55 Frank Schumann Hawaii (USA) x 1994 Marathon Soest
10:42:50 Christian Wigges Frankfurt x 2010 Soester Tri Team
10:43:01 Frank Bönigk Glücksburg
2004 Flinke Füsse
10:43:11 Ralf Biernatzki Roth
2013 Tri-Cops Warstein
10:43:04 Norbert Kellner Roth
2004 Marathon Soest
10:45:54 Frank Schumann Hawaii (USA) x 1998 Marathon Soest
10:47:13 Frank Schumann Hawaii (USA) x 2009 Warstein
10:47:50 Christian Wigges Frankfurt x 2011 Soester Tri Team
10:53:21 Melanie Schwalbe Zürich x 2008 Soest
10:56:05 Reiner Gießau Roth
2012 Soester Tri Team
10:56:48 Frank Schumann Cambridge (USA)
1991 Marathon Soest
11:01:27 Frank Bönigk Roth
2003 Flinke Füsse
11:01:59 Günter Pape Roth x 1990 Marathon Soest
11:02:17 Günter Pape Frankfurt x 2005 Werl
11:07:54 Frank Schumann Teplice (CSSR)
1989 Tri-As Hamm
11:08:21 Norbert Kellner Roth
2010 Marathon Soest
11:12:06 Norbert Kellner Roth
2003 Marathon Soest
11:14:55 Günter Pape Roth
2004 Werl
11:15:20 Norbert Kellner Hawaii x 2005 Marathon Soest
11:16:52 Benedikt Alteköster Roth
2010 U.Mückel Tri Team
11:20:02 Gert Hemmer Roth
2003 Flinke Füsse
11:23:42 Ulrich Harling Roth x 1990 Marathon Soest
11:24:00 Christoph Dörr Jümme
1995 LG Deiringsen
11:24:33 Jörg Rinsche Frankfurt x 2010 Soester Tri Team
11:25:04 Anja Flöter Roth
2013 TV Flerke Tri Team
11:25:13 Carsten Linkamp Roth
2003 Flinke Füsse
11:26:19 Norbert Kellner Roth
2006 Marathon Soest
11:27:03 Thomas van Noort Roth
2014 TV Flerke
11:34:57 Stefan Panoch Moritzburg
2011 Team Erdinger
11:35:41 Thomas Nübel Roth
2005 Marathon Soest
11:36:15 Friedrich May Köln
2011 TV Flerke Tri Team
11:38:16 Jörg Fricke Moritzburg
2010 Werl
11:40:51 Reiner Gießau Frankfurt x 2013 Soester Tri Team
11:43:38 Susanne Neumann Klagenfurt (AUT) x 2015 Soester Tri Team
11:43:56 Jörg Fricke Frankfurt x 2009 Werl
11:44:51 Gert Hemmer Glücksburg
2004 Flinke Füsse
11:45:11 Carsten Linkamp Lanzarote x 2010 Flinke Füsse
11:46:41 Thomas Hölscher Roth x 1990 Marathon Soest
11:53:43 Luis Portela Roth
2013 LTV Lippstadt Triathlon
11:54:15 Marwin Achenbach Frankfurt x 2010 Marathon Soest
11:54:50 Friedrich May Roth
2012 TV Flerke Tri Team
11:54:53 Andreas Giese Roth x 1995 Marathon Soest
11:55:04 Manfred Kötter Roth x 1990 Marathon Soest
11:57:34 Susanne Neumann Frankfurt x 2013 Soester Tri Team
11:58:27 Markus Schneider Roth x 1995 Marathon Soest
11:59:58 Anja Flöter Roth
2012 TV Flerke Tri Team
12:03:24 Carsten Linkamp Glücksburg
2004 Flinke Füsse
12:03:27 Heiner Schirk Frankfurt x 2007 Ense
12:03:40 Marco Werner Roth
2012 TV Flerke Tri Team
12:07:18 Benedikt Alteköster Roth
2011 Ute Mückel Team
12:09:31 Heidrun May Barcelona (ES) x 2015 TV Flerke Tri Team
12:18:20 Marwin Achenbach Frankfurt x 2013 Marathon Soest
12:19:06 Ulrich Kampmann Roth
2005 DJK Werl
12:19:08 Heidrun May Roth
2013 TV Flerke Tri Team
12:22:06 Sven Hoppe Roth
2006 Warsteiner Tri-Cops
12:22:44 Thorsten Rückert Glücksburg
2009 Soester Tri Team
12:26:57 Heiner Schirk Frankfurt x 2004 Ense
12:27:45 Kerstin Hagen Frankfurt x 2007 Geseke
12:30:06 Carsten Blanke Glücksburg
2006 Anröchte
12:33:00 Susanne Neumann Frankfurt x 2011 Soester Tri Team
12:34:02 Daniel Wäsch Almere (NL)
2013 Soester Tri Team
12:40:46 Ulrich Kampmann Roth
2004 DJK Werl
12:41:43 Ludwig Meuth Kalmar (Schweden) x 2014 Tri-Cops Warstein
12:42:49 Udo Kipp Roth x 1990 Marathon Soest
12:45:36 Reiner Gießau Roth
2015 Soester Tri Team
12:45:59 Alex Malbrant Klagenfurt (AUT) x 2008 LGD Tri Sharks
12:49:59 Leo D'Erbée Roth x 1990 Marathon Soest
12:51:39 Heidrun May Roth
2012 TV Flerke Tri Team
12:57:55 Heiner Schirk Frankfurt x 2011 Marathon Soest
13:01:43 Ulrich Kampmann Roth
2003 DJK Werl
13:06:24 Markus Peters Frankfurt x 2009 Werl
13:13:40 Thorsten Rückert Glücksburg
2011 Soester Tri Team
13:31:22 Alex Malbrant Roth
2010 Soester Tri Team
13:31:41 Olaf Bien Frankfurt x 2011 Soester Tri Team
13:43:03 Holger Schmidt Frankfurt x 2007 Warsteiner Tri-Cops
13:43:54 Hans Brinkmann Roth
2004 Marathon Soest
13:45:28 Nancy Wieme Roth
2007 Warsteiner Tri-Cops
13:46:02 Ulrich Harling Roth x 1995 Marathon Soest
13:52:21 Sven Schwarzer Köln
2011 Soester Tri Team
13:58:31 Marc Pieper Roth
2003 Flinke Füsse
14:05:16 Thierry de Riemaecker Frankfurt x 2007 Warsteiner Tri-Cops
14:27:18 Alex Malbrant Roth
2007 Warsteiner Tri-Cops
14:28:23 Hans Brinkmann Roth
2005 Marathon Soest
14:40:04 Christian Vogel Frankfurt x 2010 Wickeder Ruhrknappen
14:42:03 Christian Vogel Frankfurt x 2011 Wickeder Ruhrknappen
14:48:41 Udo Kipp Roth x 1995 Marathon Soest
14:55:50 Hans Brinkmann Roth
2007 Marathon Soest
14:59:34 Hans Brinkmann Roth
2008 Marathon Soest
15:16:17 Hans Brinkmann Roth
2006 Marathon Soest
15:36:47 Hans Brinkmann Roth
2011 Marathon Soest


home | neuigkeiten | bestenlisten | ergebnisse | termine | strecken | triathlon | kontakt | links | impressum | disclaimer | datenschutz | statistik | archiv | mein.Lauftreff-soest